В Рубежном задержан убийца полицейского: им оказался коллега погибшего

В Рубежном на территории здания, которое арендует управление патрульной полиции (Владимирская, 19), было обнаружено тело 24-летнего патрульного полицейского Александра Фахруддинова с огнестрельным ранением и телесными повреждениями.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Луганской области.

При осмотре места преступления было обнаружено отсутствие огнестрельного табельного оружия погибшего.

«По данному факту следственным управлением открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство)», — отметили в ведомстве.

В тот же день полицейские задержали подозреваемого в убийстве 24-летнего лейтенанта Патрульной полиции Александра Фахруддинова.

Досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по факту умышленного убийства, будут осуществлять сотрудники Государственного бюро расследований.

«Следователи, оперативники, сотрудники внутренней безопасности и представители спецподразделений в ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий задержали лицо, которое подозревается в совершении преступления. Поскольку к убийству причастен сотрудник патрульной полиции, по решению прокуратуры досудебное расследование в уголовном производстве будет осуществлять Государственное бюро расследований», — сказано в сообщении.

«Александр присоединился к команде патрульной полиции Луганской области в 2017 году и с честью исполнял служебные обязанности. В нашей памяти он останется честным и принципиальным человеком, хорошим другом и надежным коллегой. Выражаем наши искренние соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам Александра. Помним, скорбим вместе с вами. Светлая память», — говорится в сообщении.