Картина дня в зоне ООС за 19 ноября: российские прокси обстреляли Нью-Йорк, Каменку, Марьинку и Лопаскино

За прошедшие сутки, 18 ноября, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Нью-Йорка противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В сторону Марьинки оккупанты совершили обстрел из минометов калибра 82 мм. В направлении Каменки русские наемники открывали огонь из минометов калибра 120 мм. Недалеко от Южного вражеские войска обстреляли украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов.

В Донецкой области зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата, вероятно типа «Орлан-10», с пересечением линии столкновения. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий врага нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

В течение текущих суток, 19 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, 3 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В направлении Марьинки враги вели огонь дважды, применяя артиллерию калибра 122 мм и минометы калибра 82 мм. В сторону Лопаскино противник совершил обстрел из миномета калибра 82 мм. В районе Причепиловки вражеские войска вели огонь из стрелкового оружия.

В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

За прошедшие сутки подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3293 транспортных средства, 3460 человек, 3 человека — в причастности к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также выявлено 49 административных правонарушений и раскрыто 32 преступления.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 1556 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 1225 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 2,5 гектара территории и передали на уничтожение 145 взрывоопасных предметов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: