В «ЛНР» решили избавиться от украинской маркировки товаров: зачем оккупантам это

В «ЛНР» производимые в оккупированном боевиками РФ  Луганске товары будут выпускаться без украинской маркировки, что якобы позволит им стать конкурентоспособными на российском рынке.

Об этом заявил советник гендиректора «Луганского завода трубопроводной арматуры «Маршал» Вячеслав Светлов, пишут местные СМИ.

«Раньше в рамках программы импортозамещения наши предприятия считались украинскими предприятиями. И очень трудно было конкурировать, участвуя в тендерных процедурах, поскольку российские производители имеют преференцию 15%, а в бюджетных закупках — 30%. И это лишало нас прибыли, что не давало развиваться предприятиям и создавать новые рабочие места», — рассказал Светлов.

Он пояснил, что якобы «признание выданных в «ЛНР» и «ДНР» сертификатов на товары и услуги и допуск этих товаров без всяких ограничений к государственным закупкам РФ наравне с российскими приведут к увеличению загрузки республиканских предприятий, сохранению и появлению новых рабочих мест, улучшению социально-экономического положения жителей, а также к росту поступлений в бюджет».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: