Огурцы от Путина: как Кремль шантажирует Байдена

На днях Путин проговорился, для чего он угрожает Украине войной. Он хочет от «коллективного Запада» гарантий безопасности, но  мы с вами прекрасно понимаем, что его интересуют только гарантии для себя и своих денег. И пока он сидит в Кремле, у него эти гарантии есть. А угрожает Украине войной он в буквальном смысле. Делает это ртом пропагандистов по российскому телевидению. Которые каждый день рассказывают, как, почему, когда и где начнется война. Сегодня разберемся, какие угрозы раздаются в последние дни, чего добивается Путин и как нам проскочить между капель.

Американские журналисты со ссылкой на разведку сообщают, что стягивание российских воск на границу с Украиной в этот раз на блеф не похоже. Говорят, что россияне еще не решили, когда и как будут использовать эту военную группировку, но времени для сдерживания России становится всё меньше.

Украинская же разведка в лице Кирилла Буданова утверждает, что российские войска  в количестве 92 000 военных нападут на Украину уже в январе-феврале 2022 года. Российская пропагандистская машина на своих телеканалах открыто заявляет, что Россия готовится к нападению.

Но чего добиться этим обострением желает Путин, и как мы эту ситуацию сможем использовать в своих интересах, чтобы выиграть время?

Провал кремлевской мигрантской атаки на Евросоюз очевиден, но он должен был стать отвлекающим маневром от стягивания войск на границе с Украиной. В сегодняшнем мире передвижение войск скрыть сложно, и как только российские танки потянулись в сторону Украины, все мировые разведки это увидели. Как Россия объяснила свои маневры? Тем, что Украина стремиться в НАТО и «для России это неприемлемо». На НАТО уже многих не пугает, поэтому пропагандисты «мордор-ТВ» придумывают страшилки попроще для народа.

Соловьев напрямую заявил, что война с Украиной – отличный повод захватит соседние земли и ресурсы. За разжигание ненависти и пропаганде войны в цивилизованных странах можно угодить и за решетку, но когда Россия была цивилизованной? Далее врага нужно демонизировать. Тут же Соловьев заявляет, что коалиция стран НАТО похожа на гитлеровскую коалицию. Чем и почему, пропагандист не объяснил, да и зачем, если «пипл и так хавает».

Революцию Достоинства мы отмечаем каждый год, как важную и памятную дату, а вот в России с ноября 2013 эту дату видят исключительно, как повод для войны и «государственный переворот». А желание Украины вступить в НАТО, присоединиться к системе коллективной безопасности и навсегда забыть об угрозе с Востока в России нам никогда не простят. Да, за свою независимость мы воюем сами, но без помощи наших западных партнеров было бы в разы сложнее. На российских каналах уже истерически вещают о том, что в СБУ, Минобороны и иных ведомствах по целому этажу отдали американцам.

В России, кажется, не понимают, что чем больше они стягивают войска на границу с нашей страной, тем быстрее Украина милитаризуется, тем больше захочет в НАТО и будет интенсивнее финансировать оборонную сферу, покупая вооружение у западных стран.

После того, как нас демонизировали, нас нужно сделать никчемными. Например заявить о том, что Украина на своих богатых черноземах разучилась выращивать огурцы и импортирует их из РФ. Об этом даже вышел сюжет на одном из федеральных телеканалов. Естественно, этот «агропровал» с Украиной «произошел» после Евромайдана. Видимо, Янукович, когда бежал из страны, захватил с собой и тайный рецепт выращивания огурцов.

Что касается унижения Украины в правовом поле, то тут же подоспел Киселев, который трубит о том, что Украина якобы не выполняет Минские соглашения, а Россия осталась единственной стороной, которая их якобы свято блюдет. Украина не отказывалась от Минска, однако понимает, что выполнение Минских соглашений не приведет к концу войны, Россия попросту не даст сделать это. Понимают это и страны Запада, которые не желают, чтобы Украина вступала в прямые переговоры с  марионеточными «ЛНР» и «ДНР».

Путин  недавно выступил перед российскими дипломатами, вещая то же, что и Скабеева с Киселевым. Раскрыл кремлевский карлик и свои тактические цели, рассказав о том, что стягивание войск к Украине нужно для того, чтобы попугать весь западный мир. Также Путин хочет гарантий безопасности, особенно для своих денег и денег близкого окружения, которые хранятся в западных банках.

Успешная и независимая Украина – страшный кошмарный сон Путина, и он сделает всё, чтобы развития и стабильности в Украине не было. Украина должна быть слабой. Он будет уговаривать Байдена не поддерживать Украину, и Путину уже казалось, что во время прошлой встречи с президентом США он это сделал. Однако Байден, дав Путину срок полгода на успокоение, больше встречаться с кремлевским лидером не желает.

Гарантия безопасной стабильности дает свободу для гражданского сектора: люди будут требовать у правительства Украины реформ. А реформы – это развитие экономики. Если у нас будет справедливое судопроизводство, то постепенно придут и инвестиции, что приведет к развитию экономики.

Путин чувствует, что почва из под ног ускользает, и он в этот момент готов ко всему, даже к войне. Тем более, через два года в РФ  — выборы президента, который Путин опять видит выборами себя.

Антон Голобородько для YouTube канала «Є питання» и Informator.media