В «ЛНР» боевики не хотят открывать КПВВ в Счастье и Золотом: традиционно обвиняют Украину

В «ЛНР» пропагандисты продолжают лгать, что именно Украина не открывает переходы близ Счастья и Золотого.

Об этом опять заявила «представитель «ЛНР» в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы» Ольга Кобцева.

«Закончилось очередное заседание гуманитарной группы в режиме видеоконференции. К сожалению, в рамках работы не удалось достичь каких-либо договоренностей. Вопросы повестки дня были заблокированы позицией украинской стороны», — сказала она.

По словам представителя оккупационной администрации, «украинская сторона на нынешнем этапе не готова выполнять Минские соглашения» и взятые на себя обязательства… Пункты пропуска (у Счастья и Золотого) не открываются».

Эта традиционная ложь сепаратистской пропаганды легко опровергается отчетами СММ ОБСЕ.

В частности, в отчете от 22 ноября наблюдатели сообщили, что «КПВВ у Золотого и в н. п. Счастье (подконтрольный правительству, 20 км к северу от Луганска) были открыты, однако соответствующие блокпосты вооруженных формирований южнее участка разведения в районе Золотого и в 3 км к юго-востоку от моста в Счастье были закрыты».

Оккупанты уже длительное время отказываются открывать вышеназванные пункты пропуска, безосновательно обвиняя в этом украинскую сторону.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: