В оккупированном Луганске стартовала установка «главной ёлки страны»

В оккупированном боевиками «ЛНР» Луганске специалисты городского коммунального предприятия «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства»  приступили к монтажу новогодней елки на Театральной площади.

Об этом заявила заместитель директора «КЗХИБ» Нигина Соловьева, пишут местные СМИ.

«Мы занялись установкой новогодней елки на Театральной площади Луганска. Начали с перекрытия дорожного движения и установки центрального остова елки. У нас будет живая наборная елка, ее остов уже установлен, готовимся к установке первого основного яруса. Планируем до 20 декабря установить елку и завершить все предновогодние приготовления», — рассказала она.

Одновременно начался и монтаж новогодней елки в луганском парке Горького.

«У нас в этом году локации будут на Театральной площади, в парке Горького, на перекрестке улиц Советская и Оборонная, в сквере Героев Великой Отечественной войны и в Рождественском сквере. Мы начали одновременно работы и в парке Горького, и на Театральной площади, так как это самые объемные и трудозатратные объекты. Параллельно потихоньку навешиваем светодиодные элементы инсталляций», — отметила замдиректора предприятия.

Она уточнила, что «на всех объектах ежедневно будет задействовано от 16 до 25 сотрудников предприятия — в зависимости от вида работ».

«Сейчас на предприятии все подготавливается: проверяются гирлянды, ремонтируются инсталляции — светодиодные олени, лошади, шары, кареты. Когда начнется комплексная установка инсталляций, в работах каждый день будут принимать участие до 25 человек», — рассказала Соловьева.

Она отметила, что «в этом году луганчан ожидают предновогодние сюрпризы, которые никого не оставят равнодушным».

«Мы хотим сохранить эту интригу до дня открытия главной новогодней елки «республики», — добавила коммунальщица.