Картина дня в зоне ООС за 26 ноября: боевики РФ обстреляли Авдеевку, Светлодарск, Попасную и Новотошковское

За прошедшие сутки, 25 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В сторону Луганского противник трижды открывал огонь из гранатометов разных систем. В направлении Авдеевки враг совершил два обстрела, применяя минометы калибра 82 мм и 120 мм. Возле Лебединского русские наемники вели огонь из минометов калибра 120 мм. В районе Южного обстрела производились из стрелкового оружия. Недалеко от Новотошковского вражеские войска дважды открывали огонь, используя станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы. Позиции украинских защитников у Катериновки попали под обстрел из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В сторону Попасной и Новоалександровки враг вел огонь из гранатометов разных систем. Около Красногоровки оккупанты открывали огонь из минометов калибра 82 мм. В районе Светлодарска обстрел производился из станковых противотанковых гранатометов.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий врага нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы. Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались прежними.

С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В направлении Марьинки противник совершил обстрел из минометов калибра 82 мм. В сторону Новомихайловки враг открывал огонь из стрелкового оружия. В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью. Командование и личный состав Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким героя, погибшего за Украину. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

За минувшие сутки подразделения полиции сводных отрядов проверили 3454 транспортных средства, 3704 человека, 3 человека — на причастность к вооруженным формированиям Российской федерации, а также выявили 50 административных правонарушений и раскрыли 24 преступления.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 1424 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 1252 человека.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 3,5 гектара территории и передали на уничтожение 140 взрывоопасных предметов. Подразделения Объединенных сил держат ситуацию под контролем и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: