Картина дня в зоне ООС за 29 ноября: боевики обстреляли Южное и Светлодарск

За прошедшие сутки, 28 ноября, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В направлении Южного враг осуществил обстрелы, применяя минометы калибра 82 мм и станковые противотанковые гранатометы.

По состоянию на 7 часов утра, 29 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. В районе Светлодарска противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий врага нет.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы. Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

За прошедшие сутки подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3021 транспортного средства, 3420 человек, а также выявлено 31 административное правонарушение и раскрыто 20 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 728 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 1065 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 3 гектаров территории и передали на уничтожение 65 взрывоопасных предметов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: