Станица Луганская под огнем: ранены два человека, повреждено депо, проводится эвакуация

В результате обстрела окрестностей Станицы Луганской и Старого Айдара есть пострадавшие.

Об этом сообщает пресс-служба ОТГ «Північ».

29 ноября боевики выпустили 48 артиллерийских снарядов 122 калибра в направлении Станицы Луганской и 39 мин 120 калибра по населенному пункту Старый Айдар.

В результате обстрела были ранены мирный житель и украинский военнослужащий. Пострадавших эвакуировали в медицинские учреждения, где им была оказана необходимая помощь. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

«Взрывами была повреждена гражданская инфраструктура: так, специалисты «Луганского энергетического объединения» сообщают, что повреждены линии электропередач в районе Станицы Луганской, в результате чего без света остались 1200 абонентов Станицы Луганской и села Малиновое. Повреждение получили сооружения железнодорожной станции Кондрашевская-Новая, подвижной состав железнодорожной станции и локомотивного депо, общежитие для работников данной организации. Жители общежития эвакуированы и отселены в безопасное жилье. Представителями СЦКК производится оценка степени повреждения гражданских объектов», — сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что «украинские защитники  были вынуждены дать противнику надлежащий отпор, заставив агрессора прекратить обстрелы мирного населения и разрушение гражданской инфраструктуры, в том числе жилых помещений, электросетей и железнодорожных инженерных сооружений».