Картина дня в зоне ООС за 1 декабря: прокси войска Кремля вели огонь по Нью-Йорку, Южному и Шумам

За прошедшие сутки, 30 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В направлении Нью-Йорка враг открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Южного противник дважды совершал обстрелы, используя минометы калибра 82 мм, станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. В сторону Шумов русские наемники вели огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий врага нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 1 декабря, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

За прошедшие сутки подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3511 транспортных средств, 3612 человек, 2 человека — в причастности к вооруженным формированиям Российской федерации, а также выявлено 42 административных правонарушения и раскрыто 24 преступления.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовал 1041 человек, а на подконтрольную Украину территорию прибыли 869 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины  разминировали почти 2,5 гектара территории и передали на уничтожение 158 взрывоопасных предметов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: