Писатель и рок-музыкант Сергей Жадан презентовал клип, снятый в родном Старобельске (видео)

Группа «Жадан и собаки» презентовали клип на песню «Ріка», который сняли в Луганской области. В проекте «Вдохновение востока» они стали амбасадорами Старобельска – родного города для фронтмена Сергея Жадана.

Об этом пишут Свои.City.

Проект «Вдохновение Востока» является частью фестиваля «З країни в Україну», который проходил этим летом в 11 городах востока. Группа «Жадан и собаки» была послом фестиваля в Старобельске. Там музыканты снимали клип на свою новую песню “Река”, премьера которой состоялась несколько месяцев назад.

«Дорогие братья и сестры, держите новое видео, которое для нас снял маэстро Виктор Придувалов. И, конечно, спасибо гениальной Ирине Веренич-Островской за сотрудничество. Для нас это большая честь. Всем добра)», — написал Сергей Жадан.

«Для нас это история о неслучайности встреч и разлук, о местах, которые нас держат, и дорогах, которые нас ведут. Мы взяли довольно нехарактерную для нас песню – лирическую и очень частную. И нам интересно было снять на нее видео именно на Луганщине, поскольку концерты там и поездки туда – каждый раз частные и особенные», — сказал об этой работе фронтмен.

«Учитывая карму и Божье провидение, мы снимали видео в Старобельске под мудрым руководством Карабаса-Барабаса украинского клипмейкерства Виктора Придувалова и при участии фантастической и гениальной Ирины Веренич-Островской. Есть серьезные намерения зайти с этой песней на электоральное поле Олега Винника и Михаила Михайловича Поплавского. Спасибо всем, с кем выпало счастье поработать эти дни в Старобельске и окрестностях!» – написал на своей официальной странице в Фейсбук Сергей Жадан.