Картина дня в зоне ООС за 2 декабря: подробная хроника обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 1 декабря, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В направлении Авдеевки враги вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Оккупанты осуществили дистанционное минирование ПОМ-2 окрестностей Марьинки, в результате чего получило ранение гражданское лицо. В районе Шумов российские наемники произвели обстрел из минометов калибра 120 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В сторону Новотроицкого противник открывал огонь из стрелкового оружия.

В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы.

С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В направлении Новолуганского враг произвел обстрел из минометов калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов. В сторону Широкого оккупанта вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. Недалеко от Красногоровки русские наемники применили минометы калибра 120 мм. Возле Водяного на Приазовье противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воину оказана медицинская помощь, он эвакуирован в лечебное учреждение. Состояние его здоровья удовлетворительное. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения.

За минувшие сутки подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3399 транспортных средств, 3541 человек, 2 человека — в причастности к вооруженным формированиям Российской федерации, а также выявлено 43 административных правонарушения и раскрыто 39 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовал 901 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыл 801 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 3 гектаров территории и передали на уничтожение 156 взрывоопасных предметов. Подразделения Объединенных сил удерживают ситуацию под контролем и продолжают выполнять определенные задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: