Картина дня в зоне ООС за 3 декабря: боевики обстреляли Красногоровку, Катериновку и Светлодарск

За прошедшие сутки, 2 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В направлении Новолуганского враг произвел обстрел из минометов калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов. В сторону Широкино оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. Недалеко от Красногоровки русские наемники применили минометы калибра 120 мм. Возле Водяного на Приазовье противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В районе Катериновки, что на Луганщине, обстрелы производились из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Светлодарска оккупанты обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия.

В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья удовлетворительное. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы.

В течение текущих суток, 3 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. В направлении Красногоровки боевики вели огонь из противотанковой пушки МТ-12. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

За минувшие сутки подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3465 транспортных средств, 3607 человек, 3 человека — в причастности к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также выявлено 47 административных правонарушений и раскрыто 18 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 936 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 835 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 5 гектаров территории и передали на уничтожение 161 взрывоопасный предмет.

Подразделения Объединенных сил удерживают ситуацию под контролем и продолжают выполнять определенные задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: