В «ЛНР» юного сторонника украинского «Азова» оштрафовали на 22 тысячи за пропаганду в соцсетях

В «ЛНР» боевики в виде «верховного суда» оштрафовали на 22 тысячи российских рублей  (около 8500 гривен) несовершеннолетнего жителя оккупированного Луганска, разместившего в социальной сети видео, где создается положительный образ украинских патриотических организаций.

Об этом сообщила «пресс-служба генеральной прокуратуры ЛНР», пишут местные СМИ.

В «ведомстве» рассказали, что в январе 2020 года подсудимый разместил в соцсети «ВКонтакте» видеозаписи, направленные на создание положительного образа добровольческих организаций «Азов», «Карпатская Сечь», а также признание их действий правильными и нуждающимися в поддержке. Стоит отметить, что эти организации в «ЛНР» признаны «террористическими» и «подлежащими ликвидации».

Подсудимый признал свою вину в полном объеме.

«Верховный Суд ЛНР», изучив, проанализировав и оценив полученные в ходе предварительного следствия и проверенные в ходе судебного заседания доказательства, учитывая несовершеннолетний возраст подсудимого, все смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств, постановил обвинительный приговор, назначив наказание в виде штрафа в размере 22 048 рублей», – проинформировали в «генпрокуратуре».