Картина дня в зоне ООС за 7 декабря: подробная хроника обстрелов и происшествий на Донбассе

За прошедшие сутки, 6 декабря, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В направлении Песков боевики вели огонь из подствольных гранатометов. В сторону Катериновки на Луганщине российские наемники совершили обстрел из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. В районе Попасной враг применил минометы калибра 82 мм и станковые противотанковые гранатометы. Недалеко от Шумов противник вел обстрел из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. По украинским позициям возле Майорска оккупанты стреляли из гранатометов разных систем и стрелкового оружия.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 12 часов, 7 декабря, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

За минувшие сутки подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3421 транспортного средства, 3577 человек, а также выявлено 55 административных правонарушений и раскрыто 48 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовал 801 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 896 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 4 гектара территории и передали на уничтожение 113 взрывоопасных предметов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: