В «ЛНР» боевики рассказали, почему не хотят открывать КПВВ в Счастье и Золотом

В «ЛНР» рассказали, почему не желают открывать КПВВ в Золотом и Счастье.

Об этом сообщают СМИ оккупантов.

Как заявили боевики, вопросы открытия контрольных пунктов въезда-выезда у Золотого и Счастья освещаются на международном уровне только с позиций Украины.

Об этом на брифинге заявила представитель боевиков «ЛНР» в Трехсторонней контактной группе Ольга Кобцева.

«При обсуждении вопроса открытия пунктов пропуска мы столкнулись с определенной проблематикой, когда освещение данного вопроса на международном уровне происходит только с позиций украинской стороны», – сказала Кобцева.

Пресс-секретарь делегации «ЛНР» Мария Ковшарь сообщила, что представители Украины якобы уклонились от согласования критериев и порядка работы КПВВ у Золотого и Счастья.

Также боевики заявили, что представители Украины якобы игнорируют эпидобстановку при обсуждении открытия КПВВ у Золотого и Счастья, заявила Ольга Кобцева.

Она отметила, что у представителей Украины «отсутствует желание обсуждать критерии работы пунктов пропуска».

«В рамках вопроса безопасности Украина не считает целесообразным вообще этот момент обсуждать, а в вопросах пандемии украинская сторона фактически игнорирует существующую эпидобстановку и реальную угрозу как населению с нашей стороны, так и населению, которое проживает на территории Украины», — проинформировала Кобцева.

Примечательно, что в отличие от Украины, боевики «ЛНР» до сих пор не построили КПВВ в Счастье и Золотом, а потому и затягивают их открытие: открывать-то по факту нечего.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: