Картина дня в зоне ООС за 9 декабря: где сегодня стреляли на Донбассе

За прошедшие сутки, 8 декабря, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В направлении Нью-Йорка боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Вблизи Новоалександровки враг совершил два обстрела, применяя гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. В сторону Светлодарска русские наемники открывали огонь дважды, используя станковые противотанковые, автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие. Недалеко от Луганского противник обстрелял украинские позиции из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет. Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 9 декабря, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

За минувшие сутки подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3563 транспортных средства, 3644 человека, 3 человека — в причастности к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также выявлено 42 административных правонарушения и раскрыто 46 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 1008 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 867 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 3 гектаров территории и передали на уничтожение 171 взрывоопасный предмет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: