В «ДНР» арестовали «мэра» оккупированной Макеевки: за что «загребли» горе-чиновника

В «ДНР» озвучили подробности ареста оккупационного «мэра» Макеевки Сергея Голощапова.

Оккупационный «мэр» Макеевки Сергей Голощапов известен тем, что довел коммунальное хозяйство города «до ручки», а также тем, что с экрана телеканала «ДНР» призвал женщин не пускать мужчин на Россию на заработки.

Как сообщает паблик «Донбасский кейс», «полиция» «ДНР» задержала Голощапова 10 декабря на выходе из кабинета.

Затем в мэрии состоялся обыск, были изъяты документы по целевому использованию средств на ремонт дорог и теплотрасс, а также деньги на ремонт многоэтажных домов Макеевки в размере около 10-15 млн рублей. Голощапов обвинения в коррупции отрицает.

Среди причин его ареста называют то, что Кремлю в очередной раз надоело, когда выделяемые на коммунальную сферу деньги «идут в пустоту», а точнее в карманы чиновников «ДНР».

«Накануне ареста Голощапова в «ДНР» было «большое совещание» с участием предводителя Дениса Пушилина, на нем «искали деньги из России», точнее, решали, как отчитаться за уже украденное, а затем искали «козлов отпущения» в большом количестве, поскольку суммы уж очень велики», — говорится в сообщении.

«Именно поэтому Голощапова и «взяли», сидеть он будет, как и «министр» строительства и ЖКХ «ДНР» Сергей Наумец, которого накануне задержали за: «нецелевое использование «республиканских» средств при закупке в конце 2019 года мусороуборочной техники», — отмечается в сообщении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: