Реконструкция на КПВВ «Станица Луганская: как преобразится главный пункт пропуска Луганщины

В Луганской области на линии разграничения проходит реконструкция объектов на КПВВ «Станица Луганская».

Здесь будет установлен современный комплекс для обслуживания граждан. КПВВ в Станице Луганской – единственный в Луганской области, где российские оккупанты не блокируют пропуск людей с временно оккупированной территории и в обратном направлении. Ежедневно КПВВ пользуются от 1,5 до 3,5 тысячи жителей Луганщины.

Как сообщает Луганская ОВГА, сейчас там полностью завершена модернизация режимной зоны, где проводятся проверки посетителей и вещей, которые перемещаются через линию разграничения.

Реконструкция сервисной зоны продолжается: там предоставляются услуги гуманитарного характера: медицинская помощь, помощь в оформлении разрешительных документов, функционирует пункт обогрева.

В сервисной зоне строители обустраивают площадку и подводят коммуникации для дальнейшего расположения там типичного двухэтажного модуля – конструкции, аналогичной установленной год назад на КПВВ «Счастье».

В здании будет работать отделение «Ощадбанка», будут предоставлять услуги сотрудники пенсионного фонда, органов социальной защиты населения, медицинского пункта, обустроят пункты вакцинации и бесплатного тестирования заболевания COVID-19, комнаты матери и ребенка.

Все работы по модернизации сервисной зоны и строительству вышеуказанных конструкций планируется завершить в течение ІІ квартала 2022 года.