Картина дня в зоне ООС за 15 декабря: подробная хроника обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 14 декабря, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Новолуганского враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении Новотошковского оккупанты произвели обстрел из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. В районе Авдеевки и Гранитного противник вел огонь из минометов калибра 120 мм. В сторону Старогнатовки враг совершил обстрел из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Новомихайловки русские наемники применили ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Недалеко от Водяного вражеские войска произвели обстрел из ручных противотанковых гранатометов.

В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья средней тяжести.

На 12 часов утра, 15 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В направлении Первомайского оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы.

За минувшие сутки подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3424 транспортных средства, 3680 человек, а также выявлено 42 административных правонарушения и раскрыто 25 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 1146 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 1076 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 4 гектара территории и передали на уничтожение 194 взрывоопасных предмета.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: