В Северодонецке на комбинате «Азот» затеяли масштабную модернизацию

В Северодонецке Луганской области масштабные проекты по модернизации цехов производства карбамида и аммиака 1-Б стартовали на комбинате «Азот».

Об этом передает пресс-служба предприятия.

В цехе карбамида будет отремонтировано компрессорное и турбокомпрессорное оборудование, запорная арматура, теплообменные аппараты. В цехе аммиака 1-Б значительные капитальные инвестиции будут вложены в компрессор синтез-газа, техническую диагностику и ремонт паропроводов и котлов.

«Цель реализации этих проектов – обеспечение более надежной работы обоих технологических комплексов. Делая такие капитальные вложения, мы обеспечиваем более стабильный и надежный режим работы всего оборудования, снижаем производственные риски. Кроме того, мы ожидаем, что комплекс проведенных мероприятий даст экономический эффект, мы хотим улучшить расходные показатели и, как результат, – снизить себестоимость готовой продукции», – заявил глава правления предприятия Леонид Бугаев.

По его словам, предприятие активно наращивает производство самой востребованной продукции – аммиачной селитры.

К проекту по модернизации двух цехов привлечены специализированная компания-подрядчик, а также объединенный коллектив ремонтных служб цехов предприятия.