В оккупированном Луганске передумали чинить разрушенный путепровод: денег нет

В оккупированном боевиками «ЛНР» Луганске восстановление разрушенного старого путепровода по улице Советской в районе завода Пархоменко приостановлено из-за прекращения финансирования.

Об этом сообщил начальник луганского городского управления по вопросам строительства Юрий Зензер, пишет газета «ХХI век».

Выполнение работ на путепроводе будет продолжено в 2022 году при возобновлении финансирования.

«Восстановительные работы на путепроводе по улице Советской были проведены еще в конце 2016 года, вскоре по нему возобновилось движение транспорта. Это был первый этап восстановления одной из главных столичных транспортных артерий. Сегодня речь идет о проведении работ в рамках второй очереди восстановления — ремонт старого моста, который в свое время не был демонтирован», — рассказал Зензер.

По его словам, на текущий год было запланировано проведение работы по демонтажу участка путепровода, представляющего аварийную ситуацию, на участке от городка Пархоменко до улицы Чапаева.

«По состоянию на сегодняшний день демонтажные работы в пределах финансирования завершены», — уточнил начальник управления.

Дальнейшее выполнение работ будет продолжено при возобновлении финансирования.