«Укрзалізниця» заключила с Луганщиной меморандум о сотрудничестве: что теперь изменится

Луганская областная государственная администрация  и «Укрзалізниця» подписали Меморандум о расширении сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Стороны договорились о содействии развитию внутриобластных и межобластных пассажирских перевозок; улучшении железнодорожного сообщения внутри региона, между Луганщиной и сопредельными регионами, в частности, Харьковской областью. А также о взаимодействии в сфере развития железнодорожного транспорта Луганской области.

Кроме того, задекларировано сотрудничество по реализации проектов по социальной защите отдельных категорий граждан. Речь идет о повышении уровня мобильности и предоставлении возможностей для транспортировки граждан с инвалидностью.

»Мы верим, что нужно в первую очередь соединять малые города с мощными административными центрами. И будем работать над тем, чтобы «Железные изменения происходили по всей стране», — отметил председатель правления АО «Укрзалізниця» Александр Камышин.

Облгосадминистрация взяла на себя обязанность ежегодно возмещать «Укрзалізниці» не менее одного миллиона гривен в год для обеспечения курсирования нового дизель-поезда «Попасная-Харьков». Со своей стороны, «Укрзалізниця» должна обеспечить его регулярное курсирование.

И.о. главы облгосадминистрации Алексей Смирнов поблагодарил руководство компаемм за сотрудничество и подчеркнул: «Благодаря программе президента «Большая стройка» наши граждане смогут комфортно путешествовать по стране. У нас амбициозные планы на будущее, которые мы будем реализовать вместе с «Укрзалізницею».