Введут ли в Украине военное положение: глава СНБО рассказал, к чему готовиться

Причин для введения в Украине военного положения сейчас нет.

Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны  Украины Алексей Данилов, сообщает «Апостроф TV».

«Я бы не пугал людей сейчас введением военного положения. Все эти вещи будут приниматься в зависимости от обстоятельств в стране. Сегодня я могу сказать, что таких обстоятельств нет. А если они завтра появятся, то сразу будут приняты соответствующие решения, никто не будет с этим медлить. Более того, такой ситуации, которая происходила в 2014 году, когда военные не защищали свою страну, – такого точно не будет. Все будут четко действовать согласно своим инструкциям, согласно своим полномочиям, согласно тому, что на сегодняшний день должно происходить», – заявил секретарь СНБО.

Он еще раз подчеркнул, что на сегодняшний день нет необходимости в введении военного положения в Украине.

«Когда 30 октября через газету Washington Post начали, скажем так, раздувать ситуацию, что здесь большое скопление военных, мы четко дали понять, что владеем информацией – и в то время этого не было. Есть ли сейчас увеличение военного присутствия на границе с нашей территорией? Да, есть. Но оно не настолько критично, чтобы сейчас утверждать, что завтра они начнут [наступление]», – заявил Данилов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: