На Луганщине лидера «Нацкорпуса» обвиняют в смертельном ДТП: подробности

На Луганщине руководителю организации партии «Национальный корпус»в Луганской области Владиславу Кириллову объявили о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего.

Об этом пишет «Трибун» со ссылкой на Луганскую областную прокуратуру.

По версии следствия, в июле 2019 года Кириллов, находившийся за рулем Toyota Camry, при выезде на перекресток со второстепенной дороги не пропустил ВАЗ 2121, который ехал по главной дороге.

Из-за нарушения правил безопасности дорожного движения автомобили столкнулись. В результате ДТП 63-летнего пострадавшего госпитализировали в больницу. Через неделю он скончался от открытой черепно-мозговой травмы и других телесных повреждений.

«Согласно выводам судебных экспертиз, водитель автомобиля «Toyota Camry» нарушил требования дорожных знаков и превысил максимально допустимую скорость в пределах города. Также эксперты установили, что у него была техническая возможность избежать ДТП. Следственные действия продолжаются. Решается вопрос по избранию подозреваемому меры пресечения», — заявили в ведомстве.

Владислав Кириллов в свою очередь назвал дело против себя «политическим судилищем».

Соответствующая публикация появилась на его странице в Facebook.