Картина дня в зоне ООС за 27 декабря: оккупанты с помощью беспилотника ранили защитника Украины

За прошедшие сутки, 26 декабря, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В направлении Южного, Песков, Новолуганского и Шумов оккупанты вели огонь из гранатометов разных систем.

Вблизи Талаковки враг задействовал беспилотный летательный аппарат, с помощью которого совершил сброс выстрелов ВОГ-17. В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья тяжелое.

С начала суток, по состоянию на 11 часов, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. В направлении Нью-Йорка противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Вблизи Новозвановки оккупанты применили противотанковые ракетные комплексы. В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Защитник находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья тяжелое.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы. Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

За минувшие сутки подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3209 транспортных средств, 3560 человек, а также выявлено 36 административных правонарушений и раскрыто 15 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 927 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 727 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 1,5 гектара территории и передали на уничтожение 253 взрывоопасных предмета.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: