Картина дня в зоне ООС за 29 декабря: подробная хроника обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 28 декабря, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В Луганской области, неподалеку от Катериновки, противник открывал огонь из автоматических и противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия. В сторону Крымского оккупанты открывали огонь из станковых и противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы. Благодаря усилиям украинских воинов рубежи украинских подразделений остались прежними.

По состоянию на 11 часов утра, 29 декабря, со стороны российско-оккупационных войск нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.

Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: