Мафия в законе: Татаров против Зеленского и слив Роттердама+

Почему Украину покидают инвесторы, и при чем здесь Коломойский?

Об этом и не только поговорим с руководителем Центра противодействия коррупции Виталием Шабуниным.

Канадские инвесторы демонтируют свои солнечные батареи в Украине потому, что их хотел «отжать» Коломойский. Примечательно, что гарантии безопасности бизнесу давал канадскому инвестору сам Зеленский. Неудивительно, что свое слово шестой президент Украины традиционно не сдержал.

Тем временем у Бени все хорошо. Как уже сообщалось, Коломойскому в рамках разделения Укрнафты отдадут полные скважины на востоке страны, а государству отдадут исчерпанные скважине на западе Украины.

А как там поживает Ринат Ахметов, еще один из одиозных украинских олигархов? Недавно старну потряс скандал: против ведущей канала Ахметова «Украина 24» Влащенко и иных пропагандистов  Рината могут быть введены санкции.

«Наша цель, чтобы Ахметов заплатил максимально высокую цену за распространение на его телеканалах российской пропаганды», — отметил Виталий Шабунин. По словам эксперта, расплачиваться должен сам олигарх, так как именно на его платформе происходит распространение ядовитой пропаганды Кремля.

Как отметил Шабунин, угроза санкций подмочит олигарху рейтинг и значительно усложнит процесс взаимоотношений с Западом. Также Ахметов может оказаться невыездным из Украины, так же, как и Коломойский.

О топ-коррупционерах 2021 года, саботаже антикоррупционных реформ и ключевых уголовных делах, смотрите подробнее в нашем с Виталием Шабуниным видео: