Верховная зрада – 2021: конкурс на главного прокурора САП в обмен на свободу Порошенко

Мы подвели итоги уходящего парламентского года 2021 с первым заместителем председателя антикоррупционного комитета ВР Ярославом Юрчишиным.

Почему в Украине нет профессиональных политиков? Как отметил эксперт, за 30 лет независимости взрастить новое поколение политического истеблишмета практически нереально.

«Мы просто перевернули посткучмовскую элиту. Проблема в том, что в стране, где люди не могут себя обеспечить и прокормить, не появится вдумчивый избиратель», — отметил Юрчишин.

Юрчишин рассказал и о том, чего достигла Украина за год минувший.

«У нас есть вызовы в судовой реформе, борьбе с коррупцией избрание САП, но будем помнить о том, что сегодня наш ключевой вызов – на восточной и южной границах. И здесь мы все должны быть едины. Когда мы критикуем президента, каким бы он ни был, стоит помнить: его избрал украинский народ», — отметил эксперт.

Что касается судовой реформы, по словам Юрчишина значительная часть власти сопротивлялась реформе, но в том числе благодаря усилиям президента это было сделано.

«Через то, что он сейчас имеет персональную обиду касательно правовой ветви власти из-за того, что ему не удалось поломать Конституционный суд… Здесь совпало несколько слоев», — отметил єксперт.

Про российский компромат на Офис Президента, торги за свободу Порошенко и многое другое смотрите подробнее в стрим-видео с Антоном Голобородько и Еленой Трибушной: