Картина дня в зоне ООС за 30 декабря: боевики обстреляли Золотое, Трехизбенку и Новоселовку

За прошедшие сутки, 29 декабря, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Новолуганского враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов. В сторону Трехизбенки оккупанты открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Недалеко от Новоселовки противник открывал огонь из автоматических и станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия. В окрестностях Золотого-4 вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из стрелкового оружия.

В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – средней тяжести. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 30 декабря, со стороны российско-оккупационных войск нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.

За минувшие сутки подразделениями полиции проверено 2924 транспортных средства, 3588 человек, выявлено 27 административных правонарушений и раскрыто 16 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 1086 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 800 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 1,5 гектара территории и передали на уничтожение 55 взрывоопасных предметов. Подразделения Объединенных сил продолжают выполнять определенные задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: