В «ЛНР» подорожал проезд в общественном транспорте: сколько стоит в Луганске прокатиться на маршрутке

В «ЛНР» боевики поднимают стоимость проезда в общественном транспорте.

Об этом сообщила «председатель государственного комитета тарифного и ценового регулирования» «ЛНР» Лариса Духина.

Стоимость проезда в общественном автомобильном транспорте в «ЛНР» с 10 января составит 20 рублей (8 гривен).

«Приказом «государственного комитета тарифного и ценового регулирования ЛНР» по согласованию с «правительством ЛНР» установлены новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа в городском сообщении автомобильным транспортом. С 10 января 2022 года тариф на перевозку пассажиров на маршрутах общего пользования в городском сообщении автомобильным транспортом составит 20 российских рублей за разовую поездку одного пассажира», — сказала «председатель комитета».

Она добавила, что тарифы на перевозку на пригородных, междугородних и внутрирайонных маршрутах «еще находятся в работе комитета и пока остаются неизменными».

«Единый тариф в размере 20 российских рублей был сформирован комитетом на основании расчетов затрат восьми базовых перевозчиков, работающих на городских маршрутах в различных городах нашей «республики», и с учетом утвержденных «министерством инфраструктуры и транспорта» «ЛНР» показателей деятельности транспортной работы перевозчиков на 2022 год», — рассказала Духина.

Руководитель ведомства подчеркнула, что «при расчете тарифа комитетом принимались во внимание только обоснованные и подтвержденные первичной бухгалтерской документацией затраты перевозчиков».

«Тариф на перевозку пассажиров городским электрическим транспортом (троллейбус) с 10 января 2022 года не изменяется и остается на действующем уровне — 10 руб (4 гривны). Тариф на перевозку багажа в транспортных средствах, работающих на городских маршрутах, установлен в размерах, равных тарифам на перевозку одного пассажира», — добавила Духина.