Картина дня в зоне ООС за 12 января: боевики РФ обстреляли Новотошковское, есть раненый

За прошедшие сутки, 11 января, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В сторону Новотошковского противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, несовместимое с жизнью.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрел.

По состоянию на 11 часов утра, 12 января, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

За минувшие сутки подразделениями полиции, проверено 3441 транспортное средство, 3622 человека, 4 человека — в причастности к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также выявлено 40 административных правонарушений и раскрыто 22 преступления.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 917 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 944 человека.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 1,5 гектара территории и передали на уничтожение 87 взрывоопасных предметов.

Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: