Картина дня в зоне ООС за 13 января: российские прокси-войска открыли огонь по Новозвановке и Причепиловке

За прошедшие сутки, 12 января, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня, 1 с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В сторону Причепиловки противник дважды открывал огонь из ручных и станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Новозвановки оккупанты обстреливали позиции украинских защитников из минометов калибра 120 мм.

В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил боевое травмирование. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья удовлетворительное. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 11 часов утра, 13 января, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

За прошедшие сутки подразделениями полиции проверено 3151 транспортное средство, 3445 человек, 1 человек — на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также выявлено 31 административное правонарушение и раскрыто 29 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 855 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 935 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 4 гектара территории и передали на уничтожение 88 взрывоопасных предметов.

Подразделения Объединенных сил продолжают выполнять определенные задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: