Мариуполь погрузился во тьму: жители города протестовали против произвола структуры Ахметова

В Мариуполе Донецкой области возле офиса ДТЭК прошла акция протеста.

Митингующие потребовали от энергетиков прекратить отключение электроэнергии, наладить работу контакт-центра и урегулировать ситуацию со скачками напряжения в сети.

Около полусотни мариупольцев с плакатами возле помещения «ДТЭК Донецкие электросети» требовали прекратить отключение электроэнергии,

Об этом сообщает Суспильне.

По словам жителя Мариуполя Антона Ясина, отключения происходят ежемесячно.

«Бывает ненадолго, но чаще они бывают по 12-16 часов. Итого отключается отопление, батареи становятся холодными. Обычно это происходит при непогоде. Ушел дождь, дул ветер, выпал снег – и сразу знаешь, что света не будет», — рассказал он .

К собравшимся на акцию протеста вышел операционный директор предприятия Дмитрий Шпуталов. Он отметил, что отключения электроэнергии – аварийные.

«Это аварийные отключения. Плановые отключения с 25 декабря по 10 января не были запланированы ни одной компанией Украины», — рассказал Шпуталов.

«Сети изношены, мы работаем в тех рамках, которые нам дает регулятор. У нас проходят открытые слушания, у нас есть планы перспективного развития, мы работаем для области, а не только одного города. Поэтому мы не можем весь бюджет инвестпрограммы распределить на одно город», — добавил он по скачкам напряжения.