Картина дня в зоне ООС за 14 января: российские наемники обстреляли Станицу Луганскую

За прошедшие сутки, 13 января, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Причепиловки русские наемники открывали огонь из минометов калибра 82 мм. Недалеко от Станицы Луганской противник произвел обстрел из минометов калибра 120 мм. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет.

По состоянию на 11 часов утра, 14 января, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

За минувшие сутки подразделениями полиции, задействованными в операции Объединенных сил, проверено 3149 транспортных средств, 3322 человека, 1 человек — в причастности к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также выявлено 18 административных правонарушений и раскрыто 38 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 777 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 664 человека.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 4 гектаров территории и передали на уничтожение 92 взрывоопасных предмета.

Подразделения Объединенных сил продолжают выполнять определенные задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: