В «ЛНР» пояснили, почему в «республике» такой отвратительный мобильный интернет

В «ЛНР» пояснили, почему скорость мобильного интернета от «Лугаком» такая низкая.

В колл-центр оператора мобильной связи «Лугаком», работающего на базе «отжатого» оборудования «Киевстара» поступает большое количество обращений с жалобами от абонентов «по поводу работы сети 4G и низкой скорости интернета на тарифном плане «Народный».

Разъяснения дал «зам гендиректора» предприятия «Луганские коммуникации» Эдуард Егоров, сообщает пресс-служба «Лугакома».

«Обращаю внимание абонентов «Лугакома», что возможность тестировать 4G (LTE) доступна только абонентам ООО «ЛТК» имеющим тарифные планы «Оптимальный», «Оптимальный+», «Все включено», — заявил Егоров.

Он уточнил, что у абонентов тарифного плана «Народный» «может отображаться сеть 4G, LTE, Н, Н+, G+,Е, однако скорость мобильного интернета ограничена 128 Кбит в секунду».

Егоров проинформировал, что в настоящее время сеть 4G в тестовом режиме работает в Луганске только в районе республиканской клинической больницы и в районе бывшего высшего военного авиационного училища штурманов, а так же в Краснодоне. Планируется, что сеть стандарта 4G в ближайшее время появится в Алчевске и Свердловске, где «будет работать в тестовом режиме до конца февраля 2022 года».