Как мы возбудили Скабееву: агент Кремля рекламирует украинскую терроборону

Сегодня я расскажу короткую, но увлекательную историю о том, как я стал звездой росс ТВ, точнее главной пропагандонки Путина Оли Скабеевой. Это именно мой голос вы слышите в их главной пропагандистской передаче. Приятно, что именно ты заставил всю Московию слышать главный украинский лозунг. Но если бы знал, что так будет – то крикнул бы все-таки «Путин х*йло».

Мы посмотрим, как шкварчит за поребриком. И на этот раз усилиями украинских сил терробороны там шкварчало еще больше. Вы будете удивлены, но Скабеева и все российские пропагандисты только помогают развивать территориальную оборону в Украине.

Начать надо с контекста, потому что это пропагандисты оттуда вырывают, а потом крутят, как им угодно. На прошлой неделе завершились безрезультатные переговоры России и коллективного Запада. И это признают даже в Москве. На самом деле иначе и быть не могло, потому что путинский режим специально выставил условия, которые выполнить невозможно. Откровенно говоря, это абсолютное поражение российской дипломатии. Вот, правда, они якобы так не считают. Я бы сказал, куда им нужно ехать, маршрут этой прогулки по широкой дороге всем известен. Но вот это «мы долго запрягаем» на самом деле выглядит как угроза.

Непонятно, что теперь они в Кремле будут делать – потому что в целом переговорный процесс зашел в тупик. Россия выставила ультиматум, Запад этот ультиматум не принял — следующий шаг за Кремлем. Но в такой ситуации, чтобы не ударить лицом в грязь, ставки нужно повышать, но куда их еще повышать, когда ультиматум уже был? Это загадка не только для меня…

Именно из-за такого порядка вещей много западных журналистов сейчас работает в Украине. Европейцы хотят знать, что же делать в этой ситуации. Как настроены мы, планируем ли защищаться, как мы будем это делать, если Путин все-таки слетит с тормозов.

На прошлой неделе только ко мне обратились две иностранные съемочные группы, которые просили рассказать и показать, что же такое украинская территориальная оборона. Нас приехал снимать Мэтт Фрай – известный британский телеведущий. Кроме нас он записал интервью с главой офиса президента Андреем Ермаком. Как видите, наши ребята настроены решительно. И угрозы Путина или его придворных шутов нас мало обходят. На нашей границе для друзей прямо написано: «Удачи», вот только московиты это всегда читают так, как это стоит слышать им.

В этой ситуации, когда на дипломатическом фронте Кремль получил унизительную оплеуху, весь цивилизованный мир сосредоточил внимание на том, что же будет дальше и приготовился применять жесткие санкции, а украинцы постепенно готовятся дать жесткий отпор — российские пропагандисты ничего лучшего не придумали, как украсть чужой сюжет.

Ну что ж, теперь точно в Кремле знают, что мы их здесь не ждем, а еще знают, что вся Европа об этом тоже знает. Одним словом карты открыты, все всё знают и понимают. Теперь шаг за Путиным, рискнет или еще раз докажет то, что все и так давно знают. Это уже далеко не первый раз, когда военные школы ТРО попадают на экраны российских телеканалов. Прошлой весной они уже воровали чужой сюжет, чтобы показать нас. Приехать же они не могут – страшно.

Ну конечно, если кто-то решит защищать свою страну от московских пришельцев — российская пропаганда названия его сразу нациком. Они наверняка не понимают, что из их уст это комплимент и повод для гордости.

А еще они не понимают, что каждый раз после того, как Россия начинает бряцать оружием у нашей границы, а пропагандисты начинают угрожать ядерным пеплом, новых желающих присоединиться к ТРО становится все больше. Так вот друзья и бывает. Не знаю, осознают ли это в Кремле, но все, что они делают в течение последних 8 лет, шаг за шагом приближает путинский режим к краху.

Они боялись натовских кораблей в Крыму – теперь американские, британские или канадские корабли чуть ли не на постоянной основе в Черном море находятся. Путин говорил, что не допустит вступления Украины в НАТО, тогда большинство украинцев были против такого вступления – начал войну. Теперь большинство за такое вступление. Они боялись американских баз в Украине — теперь они уже здесь не нужны, украинцы и сами будут до последнего отбиваться от кремлевских зайд. Буквально все, чего они уже боялись.

И для этого не потребовались войска НАТО, просто нужно было открыть глаза украинцам на природу кремлевского режима. Когда все мы увидели, что такое братские объятия — желание стоять рядом исчезло раз и навсегда. Захотелось построить бетонный забор и отгородиться. И никто не сделал для прозрения украинцев больше, чем Путин и его окружение.

Судя по всему, в Кремле этого не понимают, потому что как иначе объяснить, что Песков продолжает рассказывать о наступлении НАТО на Украину и о том, что Россия вынуждена на это отвечать? Они продолжают подыгрывать нашему национальному единению. Что ж, хорошо, лишь бы они потом не удивлялись тому, что московитов по всему миру ненавидят. Может, надо бы разобраться с собственным правительством, тогда проблем явно по всему миру стало бы меньше. Не только у россиян, а и у всех людей.

Антон Голобородько для YouTube канала «Є питання» и Informator.media