Угроза нападения России: Зеленский обратился к украинцам со срочным посланием

Президент Украины Владимир Зеленский записал обращение, в котором попросил украинцев не паниковать из-за возможного нападения России и напомнил, что вероятность этого не снижалась уже 8 лет.

Обращение опубликовано в социальных сетях Президента.

«Сейчас все новости и информационное пространство полны схожими сообщениями о войне с Россией, о том, что вторжение может начаться прямо завтра. А в чем, собственно, новость? Разве это не реальность уже 8 лет? Разве вторжение началось не в 2014 году? Разве угроза войны появилась только сейчас? Эти риски существуют не один день и сейчас они не стали больше, сейчас стал больше ажиотаж вокруг них», — заявил Зеленский.

Президент подчеркнул, что украинцам не нужно накручивать себя из-за новостей о возможном вторжении. Он заявил, что нападают не на страну, а на нервы украинцев, чтобы они постоянно испытывали стресс и чувство тревоги. Делается это с целью ослабления Украины.

Зеленский назвал поводом для паники тот факт, что украинцы до сих пор паникуют из-за подобных новостей. Президент также заявил, что Украина не хочет войны, однако должна всегда к ней быть готова.

«Мы делаем все для решения дипломатическим путем, делаем все для наступления мира в Украине», — закончил  выступление Зеленский.