На Донбассе оккупант «ЛНР» заблудился и забрел на передовые позиции ВСУ: что с ним сделали украинские патриоты

На позиции ВСУ на Донбассе пришел, заблудившись, боевик «ЛНР». Им оказался 41-летний разведчик «третьего мотострелкового батальона 7-ой ОМСБр» «ЛНР» Максим Кузьменков. При себе он имел оружие, а именно автомат 1973 года выпуска. Сам был наряжен в российскую военную форму.

Об этом сообщает военнослужащий и блогер «Пиковый Туз».

Кузьменков ранее сидел в горловской колонии за кражу и воровство, после освобождения в 2019-ом году стал боевиком. Из родственников у него есть мать, проживающая в Бахмуте Донецкой области. Боевик говорит, что после недавнего поднятия жалованья  с 16,4 до 24 тысяч российских рублей денег на жизнь ему по-прежнему не хватало.

Сам Кузьменков числится в базе «Миротворца» разведчиком седьмой отдельной мотострелковой бригады второго армейского корпуса Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации. Данное бандформирование воюет в районе Светлодарской дуги на смежных территориях Донецкой и Луганской областей. Его пункт постоянной дислокации расположен в оккупированной Брянке.

СМИ оккупантов тут же раструбили об этом инциденте, обвиняя ВСУ в том, что украинские защитники якобы взяли боевика в плен.

«22 января в ходе патрулирования участка местности в районе Светлодарской дуги диверсионной группой ВСУ был похищен военнослужащий «народной милиции ЛНР». В ходе разбирательства установлено, что военнослужащий передал по радиосвязи о подозрительной активности в лесополосе и не дожидаясь подкрепления осуществил проверку местности, чем, несомненно, подставил себя под удар, однако, вероятно, предотвратил дальнейшее продвижение диверсантов противника в глубину республики», — так описала ситуацию говорящая голова «народной милиции» «ЛНР» Иван Филипоненко.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: