В Алчевске на «отжатом» боевиками «ЛНР» меткомбинате обещают платить зарплаты, как в Ростове

В «ЛНР» инвестор из РФ и генеральный директор ООО «ЮГМК» Евгений Юрченко подписал приказ о выделении дополнительных средств для повышения уровня заработной платы в контуре предприятий «ЮГМК». Планируется увеличение фонда оплаты труда уже в январе 2022 года на сумму порядка 250 миллионов российских рублей.

Как сообщают СМИ оккупантов, в первую очередь повышение коснется филиала №1 «Алчевский металлургический комбинат», средний уровень заработной платы на котором довольно серьезно уступал филиалам ЮГМК, расположенным в Донецке.

Как обещают в ЮГМК, уже в январе 2022 года средняя заработная плата на «АМК» составит около 47 тысяч российских рублей (около 18 тысяч гривен). Что позволит Алчевскому меткомбинату выйти в лидеры по уровню заработной платы в «ЛHP» и практически достигнуть аналогичные средние показатели по Ростовской области.

«Сегодня филиалы ЮГМК не только запустили все основные агрегаты, но и, несмотря на все сложности, вышли на параметры, близкие к максимальным для текущего состояния производств», — прокомментировал глава ЮГМК Евгений Юрченко.