В Рубежном судили боевика «ЛНР» Косяка: что сделали с ушлым террористом (видео)

В Рубежном Луганской области городской суд продлил на два месяца за решеткой меру пресечения Андрею Косяку. Он обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины,

Об этом сообщает «Суспільне».

Прокурор Луганской областной прокуратуры Станислав Архипов озвучил обвинения в отношении Андрея Косяка.

По словам прокурора, Андрей Косяк воевал на стороне боевиков «ЛНР» и собирал информацию, которая использовалась для ведения боевых действий против украинских подразделений.

С обвинительным актом Андрей Косяк не согласился. Он сказал: «Моя совесть чиста перед народом Донбасса, потому как я могу считать себя виновным».

Судья попросил прокурора предоставить все доказательства, собранные по делу Андрея Косяка. А прокурор предоставил суду ходатайство о продлении меры пресечения обвиняемому в виде содержания под стражей. Срок предварительной меры пресечения истекает 6 февраля.

Сторона защиты настаивала на изменении меры пресечения и на том, что Андрей Косяк невиновен.

«Мой подзащитный является не виновным лицом в совершении преступлений, в которых обвиняет его прокурор», — отметил адвокат обвиняемого Кирилл Шурхно.

Судья Рубежанского городского суда Денис Коваленко отклонил ходатайство адвоката и зачитал решение.

«Ходатайство прокурора о продлении срока содержания обвиняемого Косяка Андрея Валентиновича под стражей удовлетворить. Продлить срок содержания под стражей Косяка Андрея Валентиновича на срок 60 дней», — подчеркнул судья.

Следующее заседание по делу Косяка состоится 21 февраля.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: