Гнилые маршрутки, дорогой проезд и хамовитые водилы: как выживает общественный транспорт в Луганске

Жители оккупированного Луганска жалуются на изношенные маршрутки, которые перестают ходить уже в 19:00, и хамство водителей.

Об этом пишет местное издание «21 век».

В Луганске большинство маршруток перестают выходить на рейсы уже после 19:00, а некоторые заканчивают свой рабочий день около 17:00, так что люди просто не могут добраться домой после работы.

«Живу на восточных кварталах, с работы возвращаюсь около 20:00. В это время 117-й уже не ходит, приходится ждать 150-го, который в это время уже плоховато ходит. Можно простоять около 15-20 минут», — приводит издание историю одной из жительниц города.

Часто «неденежные» маршруты, идущие на окраину города, (например, 135, 110, 150 или 117) можно ждать по несколько часов. По словам водителей, машины могут просто не выйти в рейс.

При этом в транспорте, который приходится ждать час или больше, проезд подняли до 20 рублей.

«Что с транспортом? Сегодня утром и днем ждала 110, маршрутки не было час! Люди идут с рынка, со школ, а уехать банально не могут. Проезд подняли, а маршрутки, такое чувство, что убрали. При этом 117, 107 каждые 2 минуты ездят», — рассказала еще одна из жительниц Луганска.

Когда маршрутка все-таки приезжает, в нее набиваются много людей, а некоторые рискуют не влезть вообще.

В «администрации» Луганска говорят, что по городу ездят 370-380 единиц общественного транспорта, но для покрытия потребностей города нужно в два раза больше.

Местные жители отмечают, что маршрутки изношены и грязные, а водители часто хамят.

Кроме того, в Луганске в маршрутных такси «Минутка» подорожал проезд. Теперь за одну поездку приходится платить 45 рублей. Ранее было 35.

Об этом пишет телеграм-канал «Журналистика со вкусом».

«Напомним, что этот вид транспорта курсирует по маршрутам маршрутам, где есть дефицит городского транспорта в виде маршрутных такси. К ним относятся Камброд (едет по маршруту 110), Александровск, Тельмана. Жители этих районов вынуждены ими пользоваться за не имением альтернативы», — пишет автор канала.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: