В Мариуполе у местного жителя «угнали» 40 танков: что произошло

В Мариуполе Донецкой области 33-летний мужчина подал заявление в полицию о похищении у него танков из виртуального гаража в сетевой игре

Как рассказали в Мариупольском районном управлении полиции, 33-летний житель Мариуполя заявил, что у него украли сорок танков.

Сумму ущерба он оценивает от двух до трех тысяч долларов, сообщает pr.ua

В сетевых играх некоторые объекты – определенные танки, самолеты или корабли игроки могут только купить, также они могут приобрести оборудование для них.

Прокуратура направила дело в полицию по факту о кражи в интернете, по данным Мариупольского районного управления полиции, оно внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 361 Уголовного кодекса Украины – «Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи».

Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 600 до 1 тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без того. В настоящее время идет досудебное расследование.