Омикрон наступает: в Луганске почти все школы перешли на дистанционное обучение

В оккупированном Луганске сорок школ со 2 февраля будут работать в формате дистанционного обучения для минимизации рисков распространения острых респираторных вирусных инфекций и коронавируса среди учащихся.

Об этом сообщила пресс-служба «администрации» Луганска со ссылкой на «городское управление образования».

«Со 2 февраля еще несколько общеобразовательных учреждений города перейдут на дистанционную форму обучения с целью минимизации рисков распространения ОРВИ, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, укрепления здоровья обучающихся и выполнения образовательных программ. По состоянию на 2 февраля на дистанционном обучении будут находиться 40 из 55 общеобразовательных учреждений Луганска», — говорится в сообщении.

В «администрации» проинформировали, что на дистанционную форму обучения со 2 по 11 февраля  переведены все классы: гимназии иностранных языков № 7, специализированной школы № 21, средней общеобразовательной школы  № 22, СОШ № 23, Луганского учебно-воспитательного комплекса  № 31 ЛУВК № 32, СОШ № 55, ЛУВК «Новое поколение».

«Со 2 по 11 февраля на дистанционный формат занятий перейдут учащиеся 1-4-х классов лингвистической гимназии № 36 имени маршала Жукова, учащиеся 5-11-х классов которой уже находятся на дистанционном обучении с 28 января по 5 февраля.

Также со 2 по 11 февраля на онлайн-занятия будут переведены учащиеся 5-11-х классов специализированной школы № 57 имени Георгия Петрова, учащиеся 1-4-х классов которой уже находятся на дистанционном обучении с 28 января по 5 февраля», — добавили в «мэрии» Луганска.