Боевики «ДНР» с беспилотника обстреляли Павлополь: пострадала школа и жилые дома

В Павлополе боевики «ДНР» сбросили с беспилотника самодельные взрывные устройства на территорию поселка под Мариуполем.

Об этом рассказал глава Сартанской военно-гражданской администрации Александр Куркчи, пишут «Новости Донбасса».

По его словам, на территорию Павлополя 5 февраля около 12:15 с беспилотника боевиков сброшено четыре самодельных взрывных устройства. Удар пришелся на здание школы и жилые частные дома по улице Молодежной.

»Два попали в недействующую школу, повредили крышу. Два упали рядом с жилым домом, на доме повреждены два окна», — рассказал глава ВГА.

Он добавил, что пострадавших в результате атаки нет. На месте работает следственно-оперативная группа полиции.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, украинская сторона СЦКК провела верификацию последствий этого обстрела.

«Запуск БПЛА ударного типа осуществлялся из населенного пункта Верхнеширокинское. Над населенным пунктом Павлополь БПЛА произвел сброс четырех минно-взрывных устройств. Вследствие взрывов было повреждено помещение средней школы №19 (Павлополь, ул. Молодежная, 19) и жилой дом (Павлополь, ул. Молодежная, 21)», — сказано в сообщении.

Эти факты были установлены и документированы наблюдательной группой украинской стороны СЦКК. Материалы переданы в Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине.

«Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что этот факт является очередным грубым нарушением вооруженными формированиями РФ Минских договоренностей и режима полного и всеобъемлющего прекращения огня, введенного по соглашению сторон 27 июля 2020 года. А также свидетельствует о полном пренебрежении оккупантов к жизни и здоровью мирного населения», —  подчеркнули в СЦКК.