В Алчевске показали, куда исчезли дареные автобусы-гармошки из Петербурга (фото)

В оккупированном боевиками «ЛНР» Алчевске показали, куда делись автобусы-гармошки, которые прошлой весной передали власти Санкт-Петербурга.

Об этом в соцсети сообщает паблик «Алчевск Заброшенный».

«Куда же подевались автобусы-гармошки ЛИАЗы, которые Алчевску минувшей весной подарили власти Санкт-Петербурга? Почему эти красавцы уже не курсируют по Алчевску и не радуют нас своим простором внутри? Может быть, их уже давно разобрали и продали на запчасти и металл?», — задались вопросом авторы канала.


По словам источника, многострадальные питерские «гармошки» обнаружились мирно простаивающими в депо КП «Алчевскпастранс».

Автор приводит ряд причин, объясняя, почему эти автобусы на маршруты уже вряд ли выйдут.

«Но есть и плохие новости: на городские маршруты эти «гармошки» уже вряд ли выйдут. Причины банальны и уже озвучены не раз: нерентабельность эксплуатации ввиду высокой стоимости дизельного топлива, дефицит запчастей, отсутствие водителей с соответствующей категории, плохое техническое состояние автобусов, а также заговор транспортной мафии, натужно крышующей эти ваши гнилые газельки», — сообщает паблик.

Питерские власти хотели передать в Алчевск еще семь таких же «ЛИАЗов». Но после разговоры об этом утихли.

«Дадут ли нам еще семь обещанных автобусов-гармошек? Конечно, нет. Если Алчевск не смог вдохнуть в жизнь в уже подаренное, то зачем Питеру нам еще что-то дарить? В общем, так и будут стоять и гнить», — резюмирует «Алчевск заброшенный».