В «ЛНР» боевики рассказали, что сделают с теми, кто осмелится выйти на улицу ночью

В «ЛНР» боевики «министерства внутренних дел» напомнили жителям оккупированной Луганщины об ответственности за нарушение так называемого незаконного «комендантского часа».

«С 1 февраля текущего года на территории Луганской народной республики действует режим комендантского часа, который был приостановлен в соответствии с указом  с 23:00 1 октября 2021 года до 04:00 1 февраля 2022 года», — говорится в сообщении.

Напоминается, что «нарушение требований режима комендантского часа, который действует с 23:00 до 04:00, на один час и более влечет за собой административную ответственность, предусмотренную «кодексом ЛНР» об административных правонарушениях. В случае пребывания лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, административная ответственность наступает при нарушении режима комендантского часа на 30 минут и более. «МВД ЛНР» призывает жителей и гостей «республики» неукоснительно соблюдать действующее законодательство» — говорится в обращении.

Уточняется, что контроль за соблюдением комендантского часа «осуществляют силы структурных подразделений «министерства внутренних дел», в том числе мобильного отряда особого назначения «ОМОН «Беркут», управления государственной инспекции безопасности дорожного движения и батальона патрульной службы».