Бригада Путина: как кремлевский тиран собирает фанатиков в стаю

Си Цзиньпинь, Лукашенко, Орбан – лидеры автократических режимов мира собираются вокруг Путина на фоне угрозы войны. Что означают эти союзы?

Россия выстраивает отношения со всем миром, как гопник, они грубят, обзывают всех идиотами и даже не скрывают своего пренебрежительного отношения ко всему миру.

Выглядит это смешно и, наверное, на это вообще не стоило бы обращать внимания, но с давних времен у них остался огромный ядерный потенциал. Есть большие сомнения, что этот металлолом способен летать, но даже если одна ракета полетит, и куда-то попадет – это может привести к человеческим потерям.

На этой неделе в мордоре пылало с особым рвением, да так, что зарево было видно и из далекого Китая и за Карпатами в Венгрии. И я бы на их месте не очень-то радовался такому сиянию.

Особенно ярко пылало на этой неделе в соседней Беларуси. Лукашенко дал интервью Соловьёву. Ну а куда без Лукашенко… Если сумасшедшие перешли в наступление, то без этого персонажа обойтись невозможно.

Давайте подробнее разбираться в том, что произошло, какие темы их коробят и чем они кичатся. Это позволяет понять, как в Кремле думают, а нам очень необходимо понять их ход мыслей. Если мы будем понимать, как они принимают решения, мы будем понимать чего от них ждать.

Едва ли не самой главной новостью на прошлой неделе было посещение Путиным Китая, он туда поехал на Олимпиаду. С собой ему позволили взять только 15 человек, а на трибунах он сидел один, как всеми забытый старик. Эти картинки мы видели на прошлой неделе. Но российские пропагандисты увидели в этом великую победу величайшего.

Просто китайцы выступили с общим заявлением с россиянами. Между общим заявлением и созданием союза такая же разница, как между тем, чтобы пожелать доброго здоровья человеку, который в метро чихнул, и пустить его жить к себе в квартиру. Это заявление ни для кого не стало новостью. Неделей ранее на заседании Совбеза ООН китайские представители уже говорили то же самое. И они были, по сути, единственной страной, поддержавшей Россию. Китайская компартия, такая же диктатура, как и кремлевский режим… Хотя нет, сейчас они переживают период расцвета, когда путинский режим, упустив все шансы, неустанно катится к своему упадку. А в остальном – те же яйца, только в профиль: два режима, которые не способны сосуществовать в любом равноправном союзе, потому что не воспринимают никого, кроме себя самих. Они и сами понимают это.

Поэтому российские пропагандисты прямо говорят, зачем им эти отношения с Китаем нужны. Эта схема для нас не новость: Китаю – Тайвань, России – Украина. Нужно вдуматься в это – из 5 постоянных членов Совбеза ООН менялись только два. В 1971 году вместо Республики Китай, правительство которой на Тайване членом Совбеза стал коммунистический режим КНР. Вторая замена произошла в 1991-92 годах, когда Украина и Беларусь вышли из Советского Союза, и вместо СССР постоянным членом Совбеза стала Россия. Прошло много лет, но оба режима так и не могут смириться с действительностью – китайский до сих пор стремится захватить Тайвань, а кремлевский стремится вернуть Украину.

Сейчас много говорят о том, решится ли Кремль напасть на Украину. Лавров, Путин и другие говорящие животные заявляют, что ни они не планируют никаких вторжений. А их пропагандисты прибавляют: «все же понимают». Эту формулировка «все же понимают» в России, можно добавлять к любой новости и сообщению, она меняет содержание в диаметрально противоположную сторону.

Представьте, Путин говорит: «мы не собираемся нападать на Украину», а вслед за этим выходит Соловьёв и говорит: «ну все же понимают, что Путин не может сказать иначе», и приводит цитату Лаврова или Пескова, где говорит, что мы готовы дать военно-технический ответ. Этот прием помогает воспринимать заявления официальных лиц России. Вот слышите что-то странное, во что трудно поверить – просто добавляйте в голове к этим словам фразу: «ну мы же понимаем». И содержание новости становится другим. В России все понимают. Там просто умеют слушать российские новости.

А все эти российские новости — это не попытка понять, что будет происходить, это правительственная инструкция для населения, в которой крепостным рассказывают, что может происходить в ближайшем будущем. Прогнозы срабатывают через раз, правда. И то преимущественно в те моменты, когда это было заранее спланировано. Помните, неделей раньше американцы дали письменный ответ Путину на его ультиматумы? Тогда они уместно просили россиян не публиковать этот ответ. И отмечали, что текст согласован со всеми субъектами: странами НАТО и Украиной. Уже тогда Лавров там что-то начал понимать. Совершенно понятно почему, им просто очень сильно нужно было опубликовать этот ответ, и уже тогда они знали, как они это сделают. Ну, вот сделали. А Соловьев теперь рассказывает, что они изначально знали…

Кто бы сомневался, конечно, во всем виноваты украинцы, если воду выключат в Иркутске это тоже будет из-за бандеровцев, и лампочка в подъезде не горит – это тоже мазепенцы… Это мы им все пакости делаем мелкие, а вот если что по крупному – то коварные американцы.

Это феноменально: в мире существуют вообще-то определенные правила и договоренности, и здесь выскакивает гопник, начинает размахивать стволом и угрожать убить соседа, с ними ведут переговоры, как с террористом, а он удивляется, что его требования не выполняют. И они после этого говорят, что это американцы и европейцы тупые? Нет, их никто не воспринимает как идиотов, их воспринимают как полных неадекватов, как хамов, бандитов и воров. Малоопытных ИвАнов, которые всю жизнь сидят на печи, из-под которой ключом бьет нефть и газ. И хотелось бы махнуть на них рукой, сделав вид, что их нет, но это опасно, поэтому и терпят за одним столом. Их терпят, а они этого не понимают и продолжают и дальше делать все для того, чтобы относились к ним еще с большим пренебрежением.

Вот, главный российский пропагандист сравнивает президента Украины с животным. И мы можем относиться к Зеленскому, как угодно, но это наше дело, вы бы со своим х**лом разобрались. Но нет, они не кусают ту руку, которая их кормит.

И вот Киселёв вспоминает очень старую юмореску Зеленского и полностью показывает ее в прямом эфире федерального телевидения. По-разному можно относиться к чувству юмора нашего президента, судя по всему, украинцам это нравилось.  Но Киселев делает из этого неожиданный вывод.

Да-да, так и есть, и детей у нас распинают и снегирей консервируют. Зеленский это высмеивал и потому был любимцем аудитории. Вот только если комика Зеленского не вырывать из контекста, а показывать с самого начала, то получится, что высмеивал он не жизнь в Украине, а русскую пропаганду и пропагандистов типа Киселева, которые своей ложью зомбировали всю Россию и продолжают это делать.

Минские договоренности выполнить невозможно, они написаны как нерабочий механизм. Не зря все пробовали, и ни у кого не получалось. Проблема в том, что должны начаться одновременно два процесса: Украина принимает нормативные акты, а Россия выводит своих наемников и технику. Местные выборы и вывод российских наемников и переход границы под контроль украинского правительства должны пройти параллельно. Если Украина выполняет свою часть обязательств, а Россия нет, мы получаем легализованные в украинском правовом поле боевики подконтрольные Кремлю. А если Россия выполняет, а мы нет – то просто возвращаем себе под контроль разрушенный Донбасс, без всяких условий. Понятно, что ни одна из сторон на уступки не пойдет, и взаимного доверия нет и в помине. И это основная причина, почему выполнить эти договоренности невозможно. Тем более, они уже давно просрочены, там даты закончились. Их нужно похоронить уже давно, но нет…

В Кремле прекрасно понимают суть минских договоренностей и хотят, чтобы Украина выполняла их в одностороннем порядке, а они типа вообще не участники войны. Но если на Украину давят США, Франция, Германия, а мы не хотим, и у нас получается отказаться, значит ли это, что Украина суверенное государство, которое имеет собственное международное субъектное мнение?

Это и без Киселёва понятно. Мы 7 лет наблюдаем, как украинская власть пытается имплементировать эти договоренности, а украинский народ, как настоящий носитель государственного суверенитета, не позволяет этого сделать. Но ведь российская пропаганда всегда рассказывает о внешнем управлении, об американских кураторах в Киеве, о марионеточной власти, ну и прочих бедняках… А тут выходит, что нас надо заставлять и мы еще будем отказываться…

Выходит, снова заврались на мордор-тв. И пока вы еще не полностью разуверились в эффективности западного управления над Украиной и всемогуществе масонов, Сороса и рептилоидов, я покажу одного действительно сильного европейского лидера, который не лег под глобальные корпорации. Вот так выглядит сильный лидер по мнению Киселева. Это тот лидер, которого на пушечный выстрел не подпускают к Путину, так и говорят: стой на расстоянии в 10 метров, ближе не подходи. Такого унижения я давно не видел.

Но пропагандисты говорят, что это не унижение, и найдут тому историческое подтверждение. Я не подвергаю сомнению свободолюбие венгерского народа. И отношусь к нашим соседям с уважением, мне противно слушать такие рассказы российских пропагандистов.

Особенно ярко это проявилось осенью 1956-го, когда советские танки закатали в асфальт венгерскую революцию, убив не менее двух с половиной тысяч человек и еще почти 20 тысяч ранив. Так венгры боролись за свою свободу, прежде всего от кремлевского режима, и  удивительно видеть, как премьер уже независимой Венгрии ездит на поклон к реставрированному КГБшному царю. И как тот пренебрежительно держит его на расстоянии, не отпуская даже протокольного рукопожатия.

Есть еще один, более удачный пример для простого лидера независимого от западного влияния. Он недавно лично дал интервью Соловьеву. Именно тому Соловьеву, что довольно много раз бросался очень резкими высказываниями в сторону Лукашенко. Правда, сейчас все изменилось. Отношение изменилось, потому что сейчас Лукашенко поет совсем другую песню. Сегодня самоназванный президент Беларуси полностью подыгрывает российской пропаганде. И я убежден, что у белорусского народа нет желания ввязываться в имперскую войну Путина. Но именно такие Лукашенко и Орбаны нужны Путину, которыми можно управлять. Пропагандисты будут их облизывать и хвалить.

Если перефразировать знаменитую фразу: что у Путина на уме, то у его шутов на языке. Кремлевский режим не планирует давать заднюю. Они и дальше продолжают нагнетать и увеличивать эскалацию. Сейчас они вовлекли в процесс почти все свои резервы. А это значит то, что нам с вами расслабляться рано. Поэтому сохраняем спокойствие, поддерживаем украинское войско, присоединяемся к территориальной обороне и доверяем независимым СМИ. И если вы это делаете, то можете быть уверены – Путин и его прихвостни нам не страшны.

Антон Голобородько для YouTube канала «Є питання» и Informator.media