В «ЛНР» боевики рассказали, будут ли они открывать свои КПВВ в Золотом и Счастье

В «ЛНР» боевики традиционно обвинили Украину в собственном нежелании открытия КПВВ «Золотое» и «Счастье» на линии разграничения на Донбассе.

Об этом пишут СМИ боевиков.

По словам боевиков, представитель Украины в рабочей группе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы якобы выдвинул новые требования по открытию контрольного пункта въезда-выезда в районе Золотого.

Об этом сообщила пресс-секретарь боевиков «ЛНР» в контактной группе Мария Ковшарь.

«В вопросе открытия новых пунктов пропуска представитель Украины вместо подтверждения ранее согласованных технических аспектов работы пункта пропуска «Первомайск – Золотое», которые повторно направлены нами в связи с меняющейся риторикой украинской стороны, снова выдвинула новые требования», — сказала Ковшарь.

Пособница боевиков Ковшарь пожаловалась на якобы незаконный «плен» ВСУ боевика Косяка, который под видом сотрудника СЦКК был задержан с личным оружием в район линии разграничения.

По ее словам, якобы «готовность украинской стороны перейти к предметному обсуждению технических параметров работы и переподтверждению ранее достигнутых договоренностей осталась нереализованной».