Картина дня в зоне ООС за 11 февраля: боевики РФ обстреляли Попасную, Тарамчук, Зайцево и Гранитное

За прошедшие сутки, 10 февраля, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Недалеко от Песков враг трижды открывал огонь из гранатометов разных систем. В направлении Зайцево русские наемники вели огонь из автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Недалеко от Гранитного оккупанты обстреливали позиции украинских защитников из крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Тарамчука российские наемники задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого произвели сброс трех выстрелов ВОГ-17. В окрестностях Попасной противник совершил обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении Водяного русские наемники вели огонь из стрелкового оружия.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 11 часов утра текущих суток со стороны российско-оккупационных войск нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.

За минувшие сутки подразделениями полиции проверено 3961 транспортное средство, 4050 человек, 2 человека — на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также выявлено 31 административное правонарушение и раскрыто 33 преступления.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 1184 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 1114 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 2,5 гектара территории и передали на уничтожение 116 взрывоопасных предметов.

В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов оперативной группировки российских оккупационных войск продолжаются плановые мероприятия боевой подготовки.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны.

Основное внимание противник уделяет слаженности действий в составе рот, батарей. В  течение недели на полигонах оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях проводились занятия по огневой подготовке и вождению машин с артиллерийскими, танковыми и мотострелковыми подразделениями.

Отдельные подразделения соединений и частей боевиков приводились в высшие степени боевой готовности с целью проверки. Контроль за проведением мероприятий боевой подготовки и проверка обученности личного состава осуществлялись представителями высших органов военного управления ВС РФ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: